Вопросы пользователя 2

Пока все обсуждения идут в этой теме. Как только станет тесно, создам категории.
Аватар пользователя
Разработчик
Site Admin
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 2:25 pm
Откуда: Ессентуки
Контактная информация:

Вопросы пользователя 2

Сообщение Разработчик » Сб июл 02, 2016 3:00 pm

С разрешения человека, выкладываю наш с ним диалог.


Алексей
Будьте добры, пришлите ключик.
Моя почта:
xxx
Код:
xxx

Юрий
Привет
Без проблем )
Выслал

Юрий
Несколько вопросов по демо версии.
Вы ее пробовали? Она не показала на что способна программа? Просто для меня там все очевидно а людям возможно ничего не понятно, хочу в этом разобраться.

Алексей
Если честно, я все еще не могу поверить что это не "развод на деньги". Просто вы написали гениально простую программу именно для моих целей (буду использовать внешний-ЖД "до полной смерти" ) что-то подобное я искал несколько месяцев... Демо версию попробовал, в принципе для проверки её работы ограничения в 5 Гб хватает, ключик попросил скорее "для проверки на развод". Теперь вижу что все честно, сейчас займусь тестами плотнее. ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО !!!

Юрий
я рад )

Алексей
Ого как шустро)
Попробую побыть немножко "Бета-тестером критиком" )
1. У меня экран 1920х1080, в программе левый столбец неприятно "невлазит", думаю без прокрутки было-бы лучше...
2. слегка раздражает "назойливость" спидфана, я им и так пользуюсь уже года 2, лично мне кажется что нет необходимости его так сильно навязывать, сомневаюсь что у кого-то при работе жесткий разогреется до критических температур (но Вам виднее, я в этом не спец)
3. во всплывающих окнах "Help" не работает прокрутка колесиком мыши...
Пока вроде все... но это скорее "мои придирки" чем ваши баги)

Юрий
диски раскаляются легко, это действительно важно. Интерфейс еще буду дорабатывать конечно

Алексей
Сейчас протестил CrystalDiskMark5 до Спасителя в Демо-режиме и после (приложил скины, вдруг вам пригодятся)
Урааа!!! Она работает!!!
Но ДО этого я запускал чекдиск виндовый и он нашел и исключил поврежденные сектора...
Если бы я этого не делал, думаю результат был бы еще внушительнее...
До обработки
86p8E0ChWKw.jpg
До обработки спасателем диска
86p8E0ChWKw.jpg (49.58 KiB) 27780 просмотра

После
fnDLI_jwseo.jpg
После обработки спасателем диска
fnDLI_jwseo.jpg (50.45 KiB) 27780 просмотра


Юрий
отлично, можете это сообщение запостить на diskfast.ru, в комментариях

правда эта программа показывает среднюю скорость что немного не правильно. Средняя скорость она как в больнице, кто-то труп, кому то горячо а в среднем все здоровы)
в реальности диск будет работать лучше чем показала эта программа

Алексей
Сейчас у меня система стоит на ЖД на 1500 Гб - 3,5 дюйма,
а "проблемный" ЖД на 500 Гб - 2,5 дюйма, стоял раньше у друга на ноуте и там-же "заглючил"
то-ли от падения (не признается ),
то-ли от качества диска (в инете многие жалуются на эту модель)
Хочу у вас совета спросить...
Чтобы "продлить жизнь" моего ЖД 1500 Гб
хочу использовать "проблемный" 500Гб полностью под торренты, и периодически проверять его...
1. Может в моем сценарии использования достаточно чекдиска винды? насколько я понял, ваша программа действует по схожей схеме, только с большим кол-вом настраиваемых параметров и разной системой хранения данных о секторах.
2. Есть ли смысл для экономии места на диске,
в вашей программе уменьшить размер "тестового файла" до 4кб (размер кластера) ?
3. Программа, после завершения 2 пункта "Запись файлов" настаивает на перезагрузке компьютера,
это актуально только для "системного" диска?
или для всех дисков с включенным "кэшированием"?
(если это сложно обьяснять, то не надо)
4. Думаю многим очень бы помогло ВидеоРуководство с обьяснением всех пунктов программы...
Может оно уже есть, просто я плохо искал...

Юрий
У вас старая версия программы, обязательно скачайте новую
или вы ее недавно скачивали?

Алексей
Версия 2,68

Юрий
какой объем диска проверялся?

Алексей
55,55 Гб демо версией 5 Гб проверял

Юрий
а оперативной памяти сколько?

Алексей
ЖД 500 Гб разбит на 3 раздела, 350 Мб - 55,55 Гб - 409 Гб
Оперативы 8Гб

Юрий
- сначала надо прогнать чекдиском, хотя я бы не на него не рассчитывал и пролечился викторией из под доса
- уменьшать размер тестового файла очень черевато, если поставить 4 кб, программа вообще будет работать вечность. Это не размер кластера.
- на большом объеме диска (превышающем объем оперативной памяти), перезагрузка не нужна
- видео будет, потом )

хотя если влом заморачиваться чекдиском, можно и сразу моей программой

Алексей
у моего диска больше нет резервных секторов... и насколько я понял Виктория тут уже не поможет)

Юрий
если секторов нет, то только моя программа

Алексей
а как же чекдиск? он тоже отрабатывает норм...
только раз в неделю он иногда находит и добавляет новые сектора... диск умирает...

Юрий
Он просто находит поврежденные файлы. С самими секторами он вряд ли что-то делает. Да и виктория ничего не делает. Она лишь упрашивает контроллер диска заменить сектор.

Алексей
Опа новый вопрос созрел)
Допустим я захотел сделать очень быстрым диск, прогнал программой весь процесс, файлами занято медленные 60% диска.
А потом мне нужно больше места, пускай и более медленного.
мне перед новым запуском сначала нужно будет удалить старые файлы? или программа сама их потом скорректирует?

Юрий
Программа не будет корректировать а просто удалит их. Есть причины на это

Алексей
Еще раз Спасибо за программу и за скорые ответы!
Удачи во всех начинаниях!

Вернуться в «Общее»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей